Einstellungsberater/in


Joachim Biller
Telefon: 0751 803-1112
E-Mail: Joachim.Biller@polizei.bwl.de
Einstellungsberater in Ravensburg
Gartenstr. 97
88212 Ravensburg


Andreas Blender
Telefon: 07571 104-206
E-Mail: Andreas.Blender@polizei.bwl.de
Einstellungsberater in Sigmaringen
Karlstr. 15
72488 Sigmaringen


Wolfgang Hoffmann
Telefon: 07541 2893-1550
E-Mail: Wolfgang.Hoffmann@polizei.bwl.de
Einstellungsberater in Friedrichshafen
Seestr. 1
88045 Friedrichshafen

Pressesprecher/in


Markus Sauter
Telefon: 07531 995-1010
E-Mail: Markus.Sauter3@polizei.bwl.de
Leiter Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit


Bernd Schmidt
Telefon: 07531 995-1012
E-Mail: Bernd.Schmidt2@polizei.bwl.de
Stv. Leiter Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit
Aufgabenschwerpunkt: Landkreis Konstanz


Fritz Bezikofer
Telefon: 07531 995-1013
E-Mail: Friedrich.Bezikofer@polizei.bwl.de
Aufgabenschwerpunkt: Bodenseekreis


Jens Purath
Telefon: 07531 995-1014
E-Mail: Jens.Purath@polizei.bwl.de
Aufgabenschwerpunkt: Landkreis Ravensburg


Thomas Straub
Telefon: 07531 995-1015
E-Mail: Thomas.Straub3@polizei.bwl.de
Aufgabenschwerpunkt: Landkreis Sigmaringen