Pressesprecher/in


Markus Sauter
Telefon: 07531 995-1010
E-Mail: Markus.Sauter3@polizei.bwl.de
Leiter Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit


Oliver Weißflog
Telefon: 07531 995-1012
E-Mail: Oliver.Weissflog@polizei.bwl.de
Stellv. Leitung (komm.) Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit

Tatjana Deggelmann
Telefon: 07531 995-1014
E-Mail: tatjana.deggelmann@polizei.bwl.de
Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit


Karina Urbat M.A.
Telefon: 07531 995-1017
E-Mail: karina.urbat@polizei.bwl.de
Social Media, Onlineredaktion, Pressearbeit


Sandra Kratzer
Telefon: 07531 995-1016
E-Mail: sandra.kratzer@polizei.bwl.de
Pressearbeit, Social Media

Einstellungsberater/in


Joachim Biller
Telefon: 0751 803-1112
E-Mail: Joachim.Biller@polizei.bwl.de
Einstellungsberater in Ravensburg
Gartenstr. 97
88212 Ravensburg


Andreas Blender
Telefon: 07571 104-206
E-Mail: Andreas.Blender@polizei.bwl.de
Einstellungsberater in Sigmaringen und Konstanz
Karlstr. 15
72488 Sigmaringen


Wolfgang Hoffmann
Telefon: 07541 2893-1550
E-Mail: Wolfgang.Hoffmann@polizei.bwl.de
Einstellungsberater in Friedrichshafen und Konstanz
Seestr. 1
88045 Friedrichshafen